В Марьинской громаде «Белый ангел» спас 5-летнюю девочку

17 декабря 2022, 20:25

В Марьинской громаде «Белый ангел» спас 5-летнюю девочку

Несмотря на то, что эта история имела место еще в середине ноября, мы решили рассказать ее нашим читателям – возможно, это поможет спасти детей, которые еще остались проживать в прифронтовых населенных пунктах.

В полицию Курахово поступила информация от жителей села Константиновка о том, что малолетний ребенок нуждается в экстренной эвакуации. Населённый пункт находится под обстрелами россиян. В спасательный рейс отправился экипаж «Белый ангел».

Полицейские разыскали девочку. Она жила вместе с матерью в доме родственников, употреблявших спиртные напитки. По предварительным данным, женщина была трезвой. Выяснилось, что уже несколько дней 5-летний ребенок болеет, температура иногда достигала 40˚С.

Не теряя времени, сотрудники полиции доставили маму с дочерью в детское отделение Кураховской городской больницы. Медики оказали ребенку необходимую помощь.

С семьей работают ювенальные полицейские и соцработники. Был поднят вопрос об эвакуации девочки и ее матери в безопасный регион. Возвращение ребенка в зону боевых действий и те условия, в которых он находился, невозможно.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.