В Донецкой области запретили традиционное празднование Пасхи, а также посещение кладбищ

14 апреля 2023, 14:49

В Донецкой области запретили традиционное празднование Пасхи, а также посещение кладбищ

Решение о введении дополнительных мер безопасности во время празднования Пасхи приняли на Совете обороны Донецкой области.

Опыт ведения войны показывает, что наш враг использует праздничные дни для провокаций, а скопление людей рассматривает как потенциальные мишени. Именно поэтому и Донецкая областная военная администрация, и командование оперативно-стратегической группировки войск, которые дающих отпор российскому агрессору на территории Донецкой области, солидарны в решении запретить массовые мероприятия и посещение кладбищ и мест захоронений во время Пасхальных праздников. Об этом Павел Кириленко подписал соответствующее распоряжение.

Правоохранители будут заботиться о неукоснительном соблюдении жителями области комендатского часа, который в Донецкой области продолжается с 21:00 до 05:00.

Доступ к культовым сооружениям прихожанам будет разрешен после завершения комендантского часа. Освящение пасхальных корзин начнется с 05 часов утра. Этот обряд на территории области будет совершаться в 121 храме. На территории области в 42 храмах будет проведено ночное богослужение, но только с участием священнослужителей и постоянно проживающих на территории храмов.

Кроме того, было принято решение о запрете посещений кладбищ. Этого также требует ситуация безопасности: кладбища нередко попадают под обстрелы, дистанционные минирования со стороны российских террористических войск, а потому в полной мере гарантировать безопасность посетителей невозможно.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.