Украинские военные показали, как обороняют Марьинку

01 марта 2018, 18:18

Украинские военные показали, как обороняют Марьинку

Прифронтовая Марьинка. До вражеских укреплений считанные метры. Время от времени с той стороны раздаются выстрелы.

Армейцы говорят — ночь прошла неспокойно. Противник хотя и не бил из минометов, но стрелковое оружие и гранатометы не смолкали до утра.

"Сегодня (27 февраля — ред.) с утра был обстрел крайних позиций, некоторые пули пришли вот сюда на дорогу, но, слава Богу, все обошлось", — говорит "Дизель", военнослужащий вооруженных сил Украины.

"Та ми взагалі не стріляєм ми тільки в ответку можемо і то не завжди, коли вже шо-то серйозне, а так нє, ну мінські ж домовленості", — говорит "Янтарь", военнослужащий вооруженных сил Украины.

После тревожной ночи бойцы следят за противником. Пока царит относительное затишье, возятся на кухне. Здесь установили телевизор, вот только в эфире украинских каналов нет. А российские и сепаратистские, как всегда, распространяют фейки. Одним из таких армейцы просто потрясены — якобы украинские военные на днях расстреляли УАЗик с санитаром. Бойцы говорят: на самом деле — уничтожили вражескую БМП, с которой не раз вели огонь по нашим позициям.

На странице вооруженных сил Украины в Фейсбуке, военные разместили фото уничтоженного броневика. А еще солдаты показывают журналистам последствия обстрелов противника. Когда-то здесь был один из лучших в стране оздоровительных комплексов — санаторий для ветеранов войны и детей. Теперь он превратился в сплошные руины.

КуМар
Использованы материалы: "Подробности"
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.