Уголовник из Красногоровки носил в каждом кармане по гранате

17 марта 2016, 14:13

Уголовник из Красногоровки носил в каждом кармане по гранате

Во время патрулирования города в поле зрения полицейских попал подозрительный мужчина. Как выяснилось в 53-летнего жителя Красногоровки в двух карманах по гранате. Полицейские оперативно предотвратили возможные трагические последствия. Об этом сообщает Марьинское отделения Волновахского отдела ГУНП в Донецкой области.

Во время патрулирования города, сотрудники полиции обратили внимание на подозрительного мужчину. Во время поверхностного осмотра правоохранители обнаружили в карманах куртки две гранаты РГД-5 с запалами к ним. На место выехала следственно-оперативная группа, гранаты изъяли и отправили на экспертное исследование.

Неоднократно ранее судимый 53-летний местный житель пояснил, что боеприпасы он нашел в заброшенном блиндаже, и нес их к пруду, якобы глушить рыбу.

По данному факту возбуждено уголовное производство по предварительно правовой квалификации по ч.1 ст. 263 (ношение, хранение, приобретение, изготовление, ремонт, передача или сбыт огнестрельного оружия (кроме гладкоствольного охотничьего), боевых припасов взрывчатых веществ или взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения» Уголовного кодекса Украины. Санкция предусматривает от трех до семи лет лишения свободы.

Проводится досудебное расследование.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.