Угледарские тяжелоатлеты завоевали медали на чемпионате Украины

04 ноября 2020, 16:38

В городе Павлограде Днепропетровской области в октябре состоялся чемпионат Украины среди юношей и девушек до 13 лет по тяжелой атлетике, а также турнир на призы олимпийского чемпиона Юрия Зайцева. Впервые за много лет Донецкая область заняла первые места в командных зачетах среди юношей и девушек. Об этом сообщает Управление физической культуры и спорта ДонОГА.

За звание лучших соревновались 170 тяжелоатлетов из 18 областей страны, в том числе 22 представителя Донецкой области. Достижение команды Донетчины — 14 медалей (2 золотые, 6 серебряных, 6 бронзовых), а также первые места в обеих командных зачетах.

Юноши Донецкой области стали сильнейшими, опередив команды Днепропетровской и Хмельницкой областей, а в командном зачете среди девушек тройку лучших составили Донецкая, Днепропетровская и Луганская области.

Так, в частности, II место в в/к до 34 кг с результатом 75 кг в сумме двоеборья занял Александр Глазейкин (г. Угледар, ОСДЮСШОР), II место в в/к до 59 кг с результатом 103 кг в сумме двоеборья заняла Ольга Слободенюк (г. Угледар, ОСДЮСШОР) и II место в в/к до 67 кг с результатом 130 кг в сумме двоеборья занял Егор Гончаренко (г. Угледар, ОСДЮСШОР).