Угледарские тяжелоатлеты феерично выступили на Кубке и чемпионате Донецкой области

09 марта 2021, 11:16

В городе Краматорске в спортивном комплексе Донбасской государственной машиностроительной академии 23-26 февраля состоялись первые в 2021 году региональные соревнования по тяжелой атлетике — Кубок Донецкой области среди мужчин и женщин и чемпионат области среди юниоров и юниорок до 20 лет. Об этом сообщает детско-юношеская спортивная школа Угледарского городского совета.

Всего в течение соревнований в своих весовых категориях боролись 82 спортсмена, лучшие из которых получили кубки, медали, грамоты от управления физической культуры и спорта облгосадминистрации.

По результатам соревнований угледарские тяжелоатлеты также заняли призовые места. Виталий Саламаха в весе 61 кг с результатом в сумме двоеборья 212 кг и Илья Никитенко в весе 55 кг с результатом в сумме двоеборья 146 кг завоевали I места в Кубке и I места в чемпионате области. С результатом в сумме 145 кг весовой категории 55 кг Василенко Денис занял второе место в Кубке и чемпионате области, а Кристина Бородина I место — в Кубке.

Итоговые командные места на Кубке области среди женщин и чемпионате области среди мужчин с первой по третью ступени соответственно заняли команды Бахмута, Угледара и Белозерского, на чемпионате области среди юниоров до 20 лет первой стала команда Белозерского, второй — Угледара, третьей — Бахмута.