Угледарские полицейские стали сантехниками, чтобы спасти город

21 января 2016, 21:15

Угледарские полицейские стали сантехниками, чтобы спасти город

На Угледарской газораспределительной станции прорвало водопроводную трубу. В результате под угрозой затопления оказалось оборудование, обеспечивающее газоснабжение города. Сотрудники предприятия обращались за помощью во все экстренные службы, но спасение пришло неожиданно – от сотрудников местной полиции. Об этом сообщает Угледарское отделение полиции Волновахского ОП ГУНП в Донецкой области.

В дежурную часть Угледарского отделения полиции поступило сообщение от сотрудника газораспределительной станции о том, что на объекте прорвало водопровод и существует риск затопления оборудования, обеспечивающего газоснабжение города.

На место происшествия незамедлительно выехал дежурный наряд полиции, а также группа быстрого реагирования.

Правоохранители выяснили, что на станции прорвало трубу, и поток воды начал затапливать емкости, обеспечивающее газоснабжение города. Полицейские быстро сориентировались в экстремальной ситуации и неподалеку обнаружили водопроводный вентиль, перекрыв который им удалось ликвидировать угрозу.

Как пояснил сотрудник предприятия, обнаруживший проблему, сообщение о чрезвычайной ситуации он передавал во все экстренные службы города. Однако отреагировали и оказали помощь лишь сотрудники полиции, которые первыми прибыли на место происшествия и ликвидировали опасность. Таким образом, благодаря четким и грамотным действиям правоохранителей удалось избежать отключение газоснабжения для более чем 13 тысяч жителей города.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.