Угледарские футболисты завоевали «серебро» чемпионата Донецкой области

14 июня 2021, 15:21

Команда угледарских футболистов под руководством тренера-преподавателя Владислава Соловья в течение футбольного сезона 2020-2021 года провела в целом двенадцать матчей с командами из Мирнограда, Доброполья, Константиновки, Торецка, Авдеевки и Покровска, где во всех сыгранных матчах было три поражения, одна ничья и все остальные — победы. Об этом сообщает детско-юношеская спортивная школа Угледарского городского совета.

Имея 25 очков, команда заняла вторую строчку турнирной таблицы и вышла в полуфинал, где попала на команду из Бахмута «Легион».

1 июня угледарская команда отправилась в город Краматорск на игру с командой «Легион». Первый тайм прошел под большим дождем, за счет высокого прессинга лучше играла команда «Легион», не забили пенальти и имели опасные моменты. Второй тайм прошел без дождя, угледаровцы начали контролировали игру. Вся игра была на половине соперника, к сожалению, не удалось реализовать несколько моментов, поэтому была зафиксирована ничья 0:0. В серии пенальти команда из Угледара вырвала победу со счетом 4:3. Пенальти реализовали: Даниил Покуляк, Артем Чалый, Александр Красовский и Вадим Пыхтин.

3 июня команда вновь отправилась в город Краматорск на финальную игру с командой ДЮСШ г. Покровск. В этом матче команда из Угледара больше контролировала мяч и вела игру, но допустила много ошибок в обороне и не реализовала свои моменты. Из-за ошибок в обороне справедливый счет — 1:5. Гол на счету Даниила Покуляка.

В результате воспитанники ДЮСШ Угледарского городского совета среди 14 команд области становятся серебряными призерами чемпионата Донецкой области по футболу среди U-15.