Угледар среди лидеров по выполнению программы «Доступные лекарства»

25 мая 2017, 20:34

Угледар среди лидеров по выполнению программы «Доступные лекарства»

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман посетит Донецкую область 1 июня, чтобы, в том числе, проверить и работу программы "Доступные лекарства". Об этом сегодня сообщил директор департамента здравоохранения Донецкой облгосадминистрации Юрий Узун на коллегии Донецкой ОГА в Краматорске.

"Вы знаете, что этой программе уделяется большое внимание. 1 июня в Мариуполь приезжает премьер-министр и один из пунктов его визита — это программа "Доступные лекарства", — сказал Узун.

По его словам, в области в день по программе "Доступные лекарства" выписывается 5 тысяч рецептов.

Председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский, в свою очередь, сообщил, что сейчас лидеры региона по выполнению программы – Авдеевка, Угледар и Селидово..

"Нужно отметить, что абсолютные молодцы — Авдеевка, молодцы – Угледар и Селидово. Это три города, где есть совпадение с выделенными средствами и использованными. Это значит, что городские головы работают над этим всем", — сказал глава Донецкой облгосадминистрации.

Он дал указание городским головам или их заместителям, которые отвечают за охрану здоровья, провести пресс-конференции, опубликовать в средствах массовой информации информацию об аптеках, которые стали участниками программы "Доступные лекарства".

"Чтобы выделенные средства были использованы. И это наша с вами ответственность. Программа эффективна, программа работающая, программа "на встречу людям", — сказал Жебривский.

Ранее сообщалось, что 1 апреля в Украине стартовала правительственная программа "Доступные лекарства". Согласно информации на сайте Минздрава, в ее рамках "пациенты могут получить лекарства от сердечно-сосудистых заболеваний, диабета II типа и бронхиальной астмы бесплатно или с незначительной доплатой".

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.