Угледар — лидер в Донецкой области по установке общедомовых теплосчетчиков

02 мая 2017, 16:56

Угледар — лидер в Донецкой области по установке общедомовых теплосчетчиков

К 1 августа 2017 года на всех многоквартирных домах в Донецкой области должны быть установлены общедомовые приборы учета тепла и холодной воды. Такую задачу областная власть поставила перед руководителями городов и районов 27 апреля в Краматорске на заседании коллегии Донецкой ОГА. Говоря о подготовке к предстоящей зиме, особое внимание уделили требованию установки счетчиков на многоэтажки.

По данным областного департамента ЖКХ, водомеры в целом по Украине установлены в 26,8% многоэтажных домов. В Донецкой области этот показатель составляет 32,1%. На 100% приборами учета холодной воды оснащены многоквартирные дома в  Добропольском, Покровском, Александровском районах.

По теплосчетчикам ситуация хуже. По всей Украине 68,4% домов охвачены приборами учета тепловой энергии. По Донецкой области показатель почти вдвое ниже — 37,3%. Теплосчетчики на каждом доме установлены лишь в Угледаре, Новогродовке и Ясиноватском районе. Хотя в областном департаменте рекомендовали исправить ситуацию до 1 октября, губернатор настоял на уменьшении сроков – уже к 1 августа каждый многоквартирный дом должен быть оснащен приборами учета. Этот вопрос должны решить представители власти на местах.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.