Угледар – ужас: нужно ли, рискуя жизнью, эвакуировать людей, которые этого не хотят?

14 февраля 2023, 21:24

Угледар – ужас: нужно ли, рискуя жизнью, эвакуировать людей, которые этого не хотят?

Местный священник с женой и тремя детьми 19, 18 и 15 лет, несмотря на уговоры правоохранителей, категорически отказывались уезжать из Угледара. Многоэтажный дом, в подвале которого поселилась семья, находится на окраине города, в километре от оккупационных войск. Несмотря на то, что всю семью ждали родные в более безопасном населенном пункте, родители были уверены, что их подвал является самым безопасным местом в Украине.

Полицейские не оставляли попыток уговорить семью эвакуироваться, потому что оставаться в городе смертельно опасно. Во время каждого визита в Угледар правоохранители проводили профилактическую работу с родителями и детьми, рассказывали о преимуществах эвакуации.

Наконец, несмотря на недовольство некоторых членов семьи, правоохранителям удалось уговорить главу семьи эвакуироваться.

На бронированном транспорте эвакуационный экипаж вывез семью к бабушке в Курахово.

От вывезенной из ада семьи слов благодарности правоохранители не получили, только их бабушка искренне благодарила «белых ангелов» за спасение ее родных. Полиция будет следить за дальнейшей судьбой эвакуированной семьи.

По состоянию на сегодняшний день ситуация в Угледаре остается напряженной. В городе остается более 300 взрослых, которые отказываются покидать родной город. 100% детей из Угледара эвакуированы.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.