У жителя Угледара полицейские изъяли взрывчатку

13 ноября 2019, 19:44

У жителя Угледара полицейские изъяли взрывчатку

Во время отработки города участковые офицеры полиции обнаружили у местного жителя Угледара тротиловую шашку весом 200 грамм. Мужчина нес ее в отделение полиции, чтобы добровольно выдать взрывоопасный предмет правоохранителям. Об этом сообщает Волновахский отдел полиции Донецкой области.

Вчера, 12 ноября, около отделения полиции участковые остановили мужчину, который во время беседы сообщил, что при себе имеет тротиловую шашку без детонатора и направляется в полицию, чтобы добровольно ее сдать.

Взрывоопасный предмет 59-летний житель Угледара нашел в июне этого года на окраине города, когда собирал металлолом. Мужчина еще со времен службы в армии помнит, как выглядит этот взрывоопасный предмет и к каким последствиям может привести, если тротил попадет в другие руки, а тем более в детские. Поэтому, из соображений безопасности он решил «от греха подальше» забрать взрывчатку домой. Все это время мужчина боялся ответственности за свои действия, а когда узнал о том, что в случае добровольной сдачи он будет освобожден от уголовной ответственности, решил отнести взрывоопасный предмет в полицию.

У жителя Угледара полицейские изъяли взрывчатку

Полицейские Угледара систематически проводят профилактически разъяснительную работу среди населения по действиям в случае обнаружения взрывоопасных предметов и последствий их хранения. Также правоохранители постоянно акцентируют внимание на том, что в случае добровольной сдачи оружия и боеприпасов, гражданин освобождается от уголовной ответственности. Так, благодаря проведенной работе, вчера 59-летний житель Угледара воспользовался возможностью добровольно сдать взрывчатку без привлечения к уголовной ответственности

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.