У народного депутата Украины Сергея Сажко нет невыполненных обещаний

03 апреля 2018, 18:54

У народного депутата Украины Сергея Сажко нет невыполненных обещаний

К такому выводу пришли аналитики портала «Слово и Дело», которые представили на днях рейтинг ответственности депутатов-мажоритарщиков Донецкой области за время их каденции в составе Верховной Рады VIII созыва.

Из 12 народных избранников от Донетчины Сергей Сажко оказался единственным, кто не провалил ни одного данного избирателям обещания. Депутат планомерно помогает в улучшении материально-технической базы школ и дошкольных учреждений округа – исследователи указывают, что при его содействии был отремонтирован и обустроен кабинет для первоклассников в селе Павловка Марьинского района, а на территории Краснополянского детсада №2 в Великоновоселковском районе установлена игровая площадка.

Отдельным пунктом среди выполненных обещаний депутата обозначена помощь пострадавшим – на ресурсе «Слово и дело» отмечают, что Сергей Сажко в свое время оказал посильную помощь тем, кто пострадал в результате взрыва бытового газа в жилом доме города Украинск.

Что касается заявленных парламентарием законодательных инициатив, портал отдельно выделил внесение в законодательство изменений относительно справедливого распределения средств из природоохранного фонда на нужды местных громад.

Другие обещания Сергея Сажко – в части гарантий защиты прав избирателей, а именно ветеранов войны и труда, ликвидаторов аварии на ЧАЭС, многодетных семей и инвалидов, содействии в ремонте автодорог округа и др. – аналитики продолжают отслеживать в процессе его дальнейшей работы.

"Стараюсь не бросать слов на ветер, – прокомментировал результаты проведенного исследования Сергей Николаевич. – Проблем на округе много, и я стремлюсь помочь там, где это необходимо. В первую очередь, тем громадам, где жители сами заинтересованы изменить свою жизнь к лучшему. Важно поддерживать инициативы на местах".

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.