Тяжелоатлеты из Угледара завоевали «золото» и «бронзу» на чемпионате Украины

01 апреля 2019, 16:29

На чемпионате Украины среди юниоров до 20 лет по тяжелой атлетике, который проходил в городе Коломыя, спортсмены из Угледара завоевали «золото» и «бронзу». Об этом сообщает детско-юношеская спортивная школа Угледарского городского совета.

С 25 по 29 марта в г. Коломыя прошел чемпионат Украины по тяжелой атлетике среди юниоров до 20 лет. 220 тяжеловеса (78 девушек и 142 юноши) со всех регионов Украины в возрасте до 20 лет приехали в Коломыю бороться за медали чемпионата Украины.

Честь Донецкой области защищали два угледарских спортсмена Кристина Бородина и Виталий Саламаха, тренера по тяжелой атлетике детско-юношеской спортивной школы Угледарского городского совета Корольчук Виктории Викторовны.

Первой порадовала Кристина Бородина в весовой категории 81 кг. Кристина набрала в сумме двоеборья 197 кг и завоевала золотую медаль.

Хорошую работу на помосте показал и Виталий Саламаха, набрав в сумме двоеборья 184 кг и завоевав бронзовую медаль, к сожалению до серебра он недобрал всего один килограмм. Также Виталий впервые выполнил норматив Кандидата в мастера спорта Украины.

Чемпионы и призеры соревнований были награждены грамотами и медалями федерации тяжелой атлетики Украины.

Поздравляем Кристину и Виталия, проявивших большую волю к победе, настойчивость и упорство!