Тяжелоатлеты из Угледара завоевали две «бронзы» на чемпионате Украины

09 мая 2021, 09:27

В городе Славутич Киевской области в апреле прошли национальные соревнования по тяжелой атлетике — чемпионат Украины среди юношей и девушек до 15 лет и всеукраинский турнир памяти героев Чернобыля. Об этом сообщает Управление физической культуры и спорта Донецкой облгосадминистрации.

Донецкую область представили 28 спортсменов, из которых 17 поднялись на пьедестал почета (5 — призеры по отдельным упражнениями) чемпионата Украины. Достижение нашей команды — 12 медалей в сумме двоеборья: 3 золотые, 4 серебряные и 5 бронзовых.

В командном зачете юноши Донетчины оказались сильнейшими, значительно опередив тяжелоатлетов Луганской и Волынской областей, которые заняли соответственно второе и третье места. А команда девушек Донецкой области стала третьей, уступив представительницам вышеназванных регионов.

В частности, бронзовым чемпионата Украины призером в в/к 55 кг с результатом в сумме двоеборья 170 кг стал Даниил Халин (г. Угледар, ОСДЮСШОР). Малая «бронза» за толчок в в/к до 59 кг — у Ольги Слободенюк (г. Угледар, ОСДЮСШОР).