Тяжелоатлеты из Угледара завоевали два «золота» на чемпионате Украины

26 мая 2019, 10:08

Накануне в городе Черноморск Одесской области прошел чемпионат Украины по тяжелой атлетике среди молодежи до 23 лет, который стал одним из этапов отбора к первенству Европы, которое пройдет в октябре в Румынии. Об этом сообщает Управление физической культуры и спорта ДонОГА.

Среди представителей Донетчины лучшими на соревнованиях стали: в весовой категории до 81 кг — Кристина Бородина (Угледар) с результатом в сумме двоеборья 198 кг, в категории до 96 кг — Илья Куликов (Угледар), который в сумме двоеборья всего на 1 кг опередил Андрея Божука из Хмельницкой области (359 кг против 358 кг) и в упражнении толчок установил рекорд Украины среди молодежи (203 кг) в категории до 109 кг — Максим Кобец (Ясиноватский район) с результатом в сумме двоеборья 343 кг.

Отметим, что Кристина Бородина и Марина Александрова являются спортсменами-инструкторами Донецкой областной штатной команды резервного спорта на 2019 год.

Добавим, что в активе тяжеловесов Донетчины по итогам чемпионата Украины в Черноморскую также два пятых, три шестых, три седьмых и два восьмых мест. В итоговом зачете соревнований команда мужчин региона заняла II место, команда женщин — IV место.