Тяжелоатлеты из Угледара завоевали два «золота» и «бронзу» на Кубке Украины

15 марта 2021, 16:02

2-7 марта в городе Луцке прошел Кубок Украины по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин, где спортсмены Донецкой области показали достойные результаты. Об этом сообщает детско-юношеская спортивная школа Угледарского городского совета.

Команду региона на соревнованиях представили 18 тяжелоатлетов, из которых 11 поднялись на пьедестал почета: 7 — по сумме двоеборья (рывок + толчок), 4 — по отдельному упражнению.

В очередной раз продемонстрировав высокий уровень, победы праздновали угледарские тяжелоатлеты в своих весовых категориях: более 87 кг — Кристина Бородина с результатом в сумме двоеборья 202 кг, в в/к до 96 кг — Илья Куликов, который набрал сумму 352 кг.

Четвертым по сумме двоеборья, отметившись малыми наградами в отдельных упражнениях, стал в в/к до 64 кг с «бронзой» за рывок — Евгений Бурбала (г. Угледар) с суммой 351 кг.

В командном зачете тяжелоатлеты Донетчины заняли вторые места, среди мужчин пропустив вперед только Львовскую и среди женщин — оказавшись после Харьковщины.