Суд над подозреваемыми в тройном убийстве в Великоновоселковском районе продолжается: прокурор пожаловался на судью

24 марта 2021, 11:16

Суд над подозреваемыми в тройном убийстве в Великоновоселковском районе продолжается: прокурор пожаловался на судью

Руководитель Донецкой областной прокуратуры Евгений Белоусов подал жалобу в Высший Совет правосудия по поводу решения судьи о домашнем аресте подозреваемых в убийстве семьи в Великой Новоселке в 2017 году.

В преступлении обвинили экс-бойцов батальона "Донбасс" Константина Скирду, Сергея Ластивку и Петра Саламу. Сейчас их выпустили под домашний арест. Приговора суда нет до сих пор.

"Я, как процессуальный руководитель, был не удовлетворен позицией суда относительно изменения мер пресечения подозреваемым. На решение суда мной была подана жалоба в Высшую раду правосудия", — сказал Белоусов и добавил, что настаивает на привлечении к ответственности судьи за данное решение.

Как сообщалось ранее, убийство было совершено 6 декабря 2017 года. Тогда правоохранители обнаружили семью — мужа, жену и 23-летнего сына — в их собственном доме, связанными и мертвыми. Перед смертью их пытали — на теле были следы резаных ран. По информации СМИ, убитая женщина являлась дочерью, мужчина — зятем, а юноша – внуком Валерия Ширы. Шира был председателем Великоновоселковской районной администрации, а также близким другом и кумом экс-президента Виктора Януковича. 15 февраля 2018 года в результате спецоперации совместно со спецподразделением КОРД одновременно в Донецкой области и в Киеве были задержаны три человека.

КуМар
Использованы материалы: 0629.com.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.