Суд избрал меру пресечения депутату, который требовал взятку за вывоз мусора в Курахово

10 июля 2021, 14:31

Суд избрал меру пресечения депутату, который требовал взятку за вывоз мусора в Курахово

По ходатайству Донецкой областной прокуратуры избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в размере 181600 грн. депутату одного из городских советов, который обоснованно подозревается в вымогательстве и получении неправомерной выгоды (ч. 3 ст. 368 УК Украины). Об этом сообщает отдел информационной политики Донецкой областной прокуратуры.

Как сообщалось ранее, депутат горсовета был задержан во время получения взятки, которую он требовал за вывоз мусора в Курахово.

Напомним, что в апреле 2021 года депутат, находясь в должности директора одного из коммунальных предприятий, требовал у предпринимателя неправомерную выгоду за заключение договора и предоставление возможности вывоза бытовых отходов из сортировочных контейнеров в г. Курахово. Свою «помощь» чиновник оценил в 1500 долларов США.

При получении неправомерной выгоды правонарушитель был разоблачен и задержан. Досудебное расследование осуществляется следователями СУ ГУНП в Донецкой области при оперативном сопровождения ГО БКОП ГУ СБУ в Донецкой и Луганской областях.
 
Примечание: в соответствии со ст. 62 Конституции Украины лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена ​​обвинительным приговором суда.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.