Строительство резервной линии электроснабжения в Красногоровке продолжается

28 января 2016, 09:54

Строительство резервной линии электроснабжения в Красногоровке продолжается

Сейчас жители города Красногоровка имеют качественное электроснабжение, поступающее из высоковольтной линии электропередач 110 кВт КуТЭС — Смолянка-2 с напряжением в сети 230-260 В. Об этом на своей странице в Facebook сообщает председатель Марьинской районной администрации Владимир Мороз.

Но все же существовала потребность в строительстве резервной линии электроснабжения. И уже на сегодняшний день завершен первый этап работ по ее строительству. Проведена заготовка и демонтаж опор, которые поступили из разных районов Донецкой области (Селидово, Волновахский район). Геодезисты изучили местность, а проектировщики, в свою очередь, изучили почву и определили проект трассы для прокладки резервной линии. Проект строительства новой линии уже согласован со всеми необходимыми службами.

Второй этап работ по установке электроопор СК-26 с такелажным оборудованием планируется начать в субботу, 30 января.

Надо заметить, что работы по прокладке резервной линии электропередач требуют пристального внимания, взвешенности действий в последовательности выполнения работ. При отсутствии устойчивого финансирования работы не могут выполняться так быстро, как хотелось бы, но делается все возможное для скорейшего их завершения.

Строительство данной линии проводится специалистами ПАО ДТЭК «Донецкоблэнерго», и по поручению губернатора Донецкой области Павла Жебривского находится на личном контроле председателя Марьинской райадминистрации Владимира Мороза.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.