Старшеклассникам Угледара рассказали, как выбрать будущую профессию

17 декабря 2017, 12:51

Старшеклассникам Угледара рассказали, как выбрать будущую профессию

11-12 декабря специалисты Угледарского городского центра занятости пригласили старшеклассников принять участие в профинформационном мероприятии для учащейся молодежи. Ученики двух девятых классов УВК «Мрія» имели возможность ознакомиться с инновациями и расширенным перечнем социальных услуг службы занятости. Об этом сообщает Угледарский городской центр занятости.

Цель мероприятия — предоставление полезной информации о мире профессий, помощь специалистов в выборе будущего профессионального пути. Молодежь с интересом просматривала папки с описаниями профессий, паспорта предприятий, материалы информационных уголков.

В ходе проведения мероприятия ученикам было предложено пройти индивидуальное и групповое профессионально-диагностическое тестирование, предоставлены советы и рекомендации по предотвращению ошибок при выборе профессии.
Специалисты проинформировали о спросе профессий на местном рынке труда, профессиональном самоопределении с учетом способностей и личных наклонностей.

Следует отметить, что молодежь заинтересована в решении вопросов своего профессионального будущего и может обратиться за советами по выбору профессии не только к родным, друзьям, учителям, но и к специалистам службы занятости.

Старшеклассникам Угледара рассказали, как выбрать будущую профессию
КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.