Стало известно, в какой карантинной зоне будет находиться Донетчина в ближайшие дни

13 апреля 2021, 13:05

Стало известно, в какой карантинной зоне будет находиться Донетчина в ближайшие дни

До пятницы, 16 апреля, Донецкая область остается в оранжевой зоне. Такое решение принято вчера на внеочередном заседании Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. Об этом сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко в Фейсбуке.

По его словам, комиссия учла то обстоятельство, что медицинская система Донетчины имеет запас прочности и способна эффективно оказывать помощь населению даже при условии ухудшения эпидситуации.

На заседании решено:

  • принять меры для обеспечения соблюдения ограничительных противоэпидемических мероприятий, предусмотренных для соответствующего (оранжевого) уровня эпидемической опасности распространения COVID-19;
  • принять меры по увеличению количества тестов методом ПЦР и экспресс-тестирований;
  • обеспечить расширение коечного фонда для госпитализации больных COVID-19 до рекомендованного МОЗ показателя 50 процентов от всего коечного фонда, обеспечить возможность предоставления кислородной поддержки пациентам на 80% коек;
  • обеспечить ежедневную оценку эпидситуации в регионе, в частности, на уровне ОТГ, при необходимости ввести дополнительные ограничительные противоэпидемические мероприятия, направленные на сдерживание распространения COVID-19.

«Ситуация обостряется, поэтому обращаюсь к жителям Донетчины: от вашего сознательного поведения и соблюдения вами карантинных мероприятий будет зависеть, останется область в оранжевой зоне, или уже в пятницу перейдет красную – со всеми вытекающими ограничениями и запретами, которые она предусматривает. Чистые руки, соблюдение социальной дистанции и использование масок в общественных местах помогут предотвратить ухудшение ситуации. Будьте ответственными! Берегите себя и своих близких», – написал глава Донетчины.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.