Стали известны подробности обстрела Красногоровки, в результате которого погиб мирный житель

20 июля 2019, 11:25

Стали известны подробности обстрела Красногоровки, в результате которого погиб мирный житель

Вчера, 19 июля в результате обстрела из гранатомета со стороны оккупантов в Красногоровке погиб мужчина. Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил.

Украинская сторона СЦКК сообщает, что 19 июля, в 10:00, вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники совершили обстрел населенного пункта Красногоровка Донецкой области. Во время работы мобильной группы СЦКК на месте происшествия установлено, что противник выстрелил из гранатомета СПГ-9 с направления Старомихайловки.

"В результате взрыва гранаты ОГ-9 вблизи многоэтажки по улице Чайковского 36, ранения получил 60-летний мужчина. В момент, когда попала граната, мужчина находился на огороде, недалеко от дома. Раненого немедленно доставили в больницу в город Курахово. К большому сожалению, от полученных многочисленных осколочных ранений мужчина скончался", — констатировали в штабе.

"Несмотря на существующие договоренности и нормы международного гуманитарного права, вооруженные формирования Российской Федерации и их наемники снова совершили военное преступление, коварно применив оружие против мирного гражданского населения", — заявляют в штабе.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.