Стали известны подробности гибели украинского военного в Марьинском районе

14 июля 2019, 16:11

Стали известны подробности гибели украинского военного в Марьинском районе

Накануне в районе населенного пункта Тарамчук вследствие поражения вражеским снайпером погиб военнослужащий 24 ОМБр имени короля Даниила — старший солдат Салитра Владимир Богданович. Об этом сообщает пресс-центр Операции объединенных сил.

Как сообщает пресс-центр ООС, 11 июля около 23:30 в районе населенного пункта Тарамчук вследствие поражения вражеским снайпером погиб военнослужащий 24 ОМБр имени короля Даниила — старший солдат Салитра Владимир Богданович.

Старший солдат Салитра, будучи заместителем командира боевой машины, осуществлял боевое дежурство на наблюдательном посту, вверенной его подразделению участка линии разграничения с противником. Вследствие плохих погодных условий, было определено усилить бдительность, из-за возможной деятельности диверсионно-разведывательных групп противника.

Владимир, как опытный военнослужащий, первым заметил подозрительное движение в направлении собственных позиций, получил разрешение на открытие огня, чтобы предотвратить проникновение диверсантов. Именно в этот момент, вражеский снайпер, который очевидно прикрывал вылазку ДРГ, имея на вооружении новейшие тепловизионные прицелы российского производства, выстрелил из снайперской винтовки калибра 12,7 мм в бойницу, где находился Владимир Богданович. Характер ранения оказался несовместимым с жизнью.

Салитра Владимир Богданович родился 24.07.1989 года. Проживал в с.Волица, Жовковского района Львовской области. В ноябре 2016 года встал в ряды Королевской бригады и был достойным воином, успешно выполнял все боевые задачи.

Стали известны подробности гибели украинского военного в Марьинском районе

«Очень бесстрашный, человек на все руки, специалист, работящий, владел всеми средствами и оружием…» — таким вспоминают его побратимы.

«Если честно — один из лучших. Как раз 2 дня назад подал его к награде, потому что один из самых достойных в подразделении был… не успели», — говорит командир роты, в которой проходил службу Владимир.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.