Стали известны подробности гибели украинских военных в Марьинке

23 октября 2018, 16:02

Стали известны подробности гибели украинских военных в Марьинке

Российские снайперы почти открыто объявили донбасский сезон охоты на людей. О своих жутких трофеях отчитываются в социальных сетях.

Это видео, которое профессиональный убийца снимал сам — расстреливая в Марьинке украинских солдат. Почерк уже узнаваем. Именно на участок фронта у Марьинки, говорит украинская разведка, заехали из России охотники на людей.

"В последний момент, когда был выстрел, меня товарищ позвал, я повернулся и услышал, как меня что-то ударило", — рассказывает боец Объединенных Сил Александр Вахрушев.

Его пробило насквозь. Пуля вошла в правое плечо и вышла возле лопатки. Мощная снайперская пуля направлялась в область сердца. Она легко прошивает человека насквозь вместе с бронежилетом. Два сантиметра в сторону – и мы бы с ним уже не говорили.

Саша должен благодарить товарища за то, что тот неожиданно окликнул его во время боя. Он подвинулся, и поэтому жив. А вот побратим, который остался на позиции — погиб. На том самом месте. Об этом Саша узнал уже в госпитале.

"Позвонили, сказали, что товарищ погиб где-то через полчаса, как меня забрали, сказали, что он погиб. Хороший человек был", — отмечает военный.

Павел перезаряжал пулемет и лишь в роковую долю секунды появился в узкой бойнице. Снайпер хладнокровно выполнил свою работу.

"В течение двух недель заехала группа то ли одиннадцать, то ли пятнадцать человек. Учатся на нас убивать", — рассказывает боец ВСУ.

По времени это совпало со смертью двух бойцов. Трудно представить, что чувствует человек, когда рядом мигает отблеск оптики вражеского оружия, которая за долю секунды может оборвать твою жизнь. Но иначе снайпера не вычислить.

Там, где стоит террикон-убийца, начинается Донецк. Однако, до ближайших улиц Марьинки меньше километра. С верхушки рукотворной горы на нас нацелено тяжелое оружие. Но снайпера вычислили не на верхушке террикона, а где-то ниже. Именно оттуда он мог убить Павла Билика.

Однако, мы помним — он работает не сам, а в составе группы. Мы проанализировали кровавый видеоотчет об охоте российских снайперов в Марьинке и поняли – другая позиция находится в жилом секторе Донецка. Рядом с мирным населением.

Появление снайперов — это не только военная, но и информационная операция россиян. Каждый раз, как иностранные стрелки активизируются на передовой, в сети появляется информация о прибытии на Донбасс этого парня. Сербского снайпера Деяна Берича по прозвищу "Деки". Он идеально подходит на роль этакого неуязвимого супермена, который в одиночку может завалить сотни "укров".

Имя сербского наемника стало медийной страшилкой, с помощью которой оккупанты скрывают имена других исполнителей убийства украинских солдат. Только "Деки" объявил, что снова возвращается на Донбасс, сразу в нескольких местах на линии фронта вспыхнули костры снайперской войны.

КуМар
Использованы материалы: "ТСН"
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.