Стали известны подробности ЧП, из-за которого пришлось приостановить работу КПВВ «Марьинка»

14 ноября 2018, 14:58

Стали известны подробности ЧП, из-за которого пришлось приостановить работу КПВВ «Марьинка»

Как сообщалось ранее, вчера, 13 ноября, по решению командующего Объединенных сил, с целью обеспечения безопасности граждан, следующих в пределах дорожного коридора Донецк-Курахово, был введен режим «Красный». Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

Вчера, около 11.00, пограничникам Краматорского отряда, действующим в составе Объединенных сил, от лиц, следовавших с временно оккупированной территории Украины стало известно, что в так называемой «серой зоне» за блок-постом первого оборонительного рубежа на обочине дороги находится предмет, который, возможно, взрывоопасен.

Патруль мониторинговой миссии ОБСЕ подтвердил эту информацию — действительно, на расстоянии 100 метров от контрольного поста «Марьинка», у места накопления и ожидания граждан находится неразорвавшаяся артиллерийская мина.

Пограничники немедленно перевели всех граждан, которые ожидали автобус перед блокпостом, в укрытие. При этом место обнаружения опасного предмета было изолировано и проинформирована группу разминирования СЦКК.

По решению командующего Объединенных сил, с целью обеспечения безопасности граждан, следующих в пределах дорожного коридора Донецк-Курахово, был введен режим «Красный». На минимально необходимое для разминирования время было приостановлено движение через линию соприкосновения.

Группа разминирования ликвидировала остатки взрывного устройства путем его подрыва на месте, и опасность была ликвидирована. С 12.00 пропуск лиц и транспортных средств в КПВВ «Марьинка» был восстановлен.

Госпогранслужба обращается к гражданам с просьбой быть внимательными при пересечении линии соприкосновения и сообщать подразделения из состава Объединенных сил обо всех подозрительных предметах, которые могут нанести вред жизни и здоровью людей.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.