Спортсмены округа поддерживают Сергея Сажко на предстоящих выборах

12 июля 2019, 19:35
Предвыборная агитация

Спортсмены округа поддерживают Сергея Сажко на предстоящих выборах

Спортсмены округа на предстоящих парламентских выборах поддерживают кандидата в народные депутаты, ныне действующего народного депутата по 59-му избирательному округу Сергея Сажко.

Об этом заявил вице-президент Селидовской федерации бокса, бывший мэр Украинска Виталий Нешин.

«Все пять лет своей работы в Верховной Раде Сергей Николаевич активно поддерживал спортивные и молодежные инициативы в округе, оказывал помощь тем, кто в ней действительно нуждается», – сказал он.

При поддержке народного депутата в Украинске заработала секция пауэрлифтинга, помещение для занятий оборудовано тренажерами и необходимым спортивным инвентарем. Также он помог приобрести для местной ДЮСШ татами для занятий вольной борьбой, боксерские перчатки, напольное покрытие для зала аэробики.

«Три года назад Сергей Сажко помог нам организовать в городе секцию пауэрлифтинга и приобрел необходимое оборудование. Благодаря этому у нас появилось и место для занятий, и спортивные тренажеры. Кроме того, народный депутат активно помогал нашим спортсменам в организации поездок на значимые соревнования, в том числе чемпионаты мира. Наши ребята смогли завоевать там первые высокие награды в большом спорте», – отметил тренер ДЮСШ им. Мирошниченко г. Украинск, чемпион мира по пауэрлифтингу Александр Свиненко.

Большую помощь Сергей Николаевич оказывает также при проведении спортивных соревнований в округе. Только недавно, в марте нынешнего года, ДЮСШ Селидово принимала большой чемпионат – областные соревнования по боксу. Кроме того, благодаря содействию народного депутата многие юные спортсмены округа получили возможность поучаствовать в международных соревнованиях.

«Кубок Европы в Хорватии, а затем и в Польше – я выиграл благодаря финансовой поддержке народного депутата Украины Сергея Сажко, – заверяет мастер спорта, член сборной команды Украины по кикбоксингу WAKO Влад Гида. – Поездки на соревнования такого уровня стоят больших денег, которых на тот момент у меня не было. Зная, что Сергей Николаевич помог уже многим спортсменам округа, я обратился к нему за поддержкой. И депутат помог. Это был 2016 год, весна, отборочные соревнования к чемпионату Европы – главному турниру спортивного сезона, который должен был состояться осенью в Греции. Деньги на эту поездку снова выделил народный депутат. Благодаря его поддержке, вере в мои силы, я смог добиться победы и войти в состав сборной Украины. Без этого старта мне пришлось бы очень тяжело».

Спортсмены округа поддерживают Сергея Сажко на предстоящих выборах

Спортсмены округа убеждены, что именно такие люди, как Сергей Сажко, должны быть в парламенте – инициативные, ответственные, которые не словами, а делом подтверждают звание народного депутата.

«Мы давно определились и на предстоящих выборах будем голосовать за Сергея Сажко», – заявил вице-президент Селидовской федерации бокса Виталий Нешин и призвал всех жителей округа 21 июля прийти на избирательные участки и поддержать данного кандидата.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.