Спортсмен из Угледара завоевал «серебро» на чемпионате Европы по тяжелой атлетике

07 октября 2021, 18:36

На чемпионате Европы по тяжелой атлетике среди юниоров до 20 лет и молодежи до 23 лет, который проходил с 23 сентября по 4 октября в городе Рованиеми (Финляндия), пьедестал почета покорился двум спортсменам из Донецкой области. Об этом сообщает Управление физической культуры и спорта Донецкой облгосадминистрации.

Среди них — 19-летний мастер спорта Украины Евгений Бурбала из города Угледар, спортсмен-инструктор Донецкой областной штатной команды резервного спорта на 2021 год, воспитанник областной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по тяжелой атлетике и Школы высшего спортивного мастерства, успешно выступил в весовой категории свыше 109 кг. Евгений стал серебряным призером в сумме двоеборья с результатом 358 кг, также получив малое «серебро» в упражнении рывок (161 кг) и малую «бронзу» в упражнении толчок (197 кг).

Среди молодежи до 23 лет Донетчину представляла также  тяжелоатлетка Кристина Бородина, воспитанница ДЮСШ г. Угледар и ШВСМ, которая заняла 5 место в весовой категории свыше 87 кг с суммой двоеборья 220 кг.