Спортсмен из Угледара занял четвертое место на Чемпионате Украины по легкой атлетике

15 июня 2021, 11:25

С 3 по 5 июня в г. Ивано-Франковск проходил чемпионат Украины среди юношей 2006-2007 г.р. и моложе по легкой атлетике. От Донецкой области выступала сборная команда, в состав которой вошло 25 спортсменов в сопровождении 5 тренеров. Об этом сообщает детско-юношеская спортивная школа Угледарского городского совета.

Из Угледарской ДЮСШ в состав сборной вошел спортсмен Кирилл Волошин тренера Татьяны Савчук. Кирилл неоднократно завоевывал призовые места в областных соревнованиях и имеет ІІ спортивный разряд по бегу на 800 м.

Данный чемпионат был испытанием для спортсмена, так как он впервые участвовал в соревнованиях такого уровня. Соревнования в беге на 800 м проходили в два этапа: квалификационный отбор и финальная часть соревнований. В квалификационном отборе приняли участие более 40 спортсменов. Их задачей на данном этапе было показать лучшее время для перехода в финальную часть соревнований. Кирилл квалификацию прошел с результатом 2.06.43, и вошел в финал.

В финал в беге на 800 м прошло 8 юношей с лучшим временем. По итогам финала по бегу спортсмен из Угледара показал результат 2.09.73 и стал, к сожалению, четвертым, уступив спортсмену из Ровенской области с результатом 2.08.0.

Конечно же, это не лучший результат спортсмена, и учитывая сильные переживания на данном уровне соревнований, он прекрасно выступил и готов покорять еще не одну спортивную вершину.