Спасатели со всей Украины будут восстанавливать разрушенные дома в Марьинской громаде

04 апреля 2021, 16:29

Спасатели со всей Украины будут восстанавливать разрушенные дома в Марьинской громаде

В Донецкой области личный состав ГСЧС начал восстановительные работы домов, которые были разрушены во время вражеских обстрелов. Об этом сообщает пресс-центр ООС.

С 1 апреля спасатели приступили к проведению восстановительных работ. В частности, представители ГСЧС Украины будут работать в населенных пунктах Сартанской, Очеретинской, Авдеевской и Марьинской военно-гражданских администраций, а также в Бахмутском районе.

Всего привлечено 150 человек личного состава, из которых 30 — это спасатели Донетчины, а 120 — спасатели Николаевщины, Ровенской, Харьковской, Львовской, Херсонской и Черкасской области.

Во время восстановительных работ, спасатели будут латать и заново перекрывать крыши зданий, восстанавливать остекление окон, реконструировать простенки и тому подобное.

"Следует заметить, что все работы проводятся за средства областного бюджета. Ведь большинство владельцев поврежденных домов не в состоянии собственными силами провести работы и закупить необходимые материалы.

Кроме того, по причинам различных личных обстоятельств, люди не могут выехать из прифронтовых населенных пунктов. Поэтому вопрос помощи и защиты жителей Донецкой области, пострадавших в результате боевых действий, является чрезвычайно важным." — говорится в сообщении.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.