Спасатели проводят профилактическую работу в прифронтовой Марьинке

06 июня 2019, 16:29

Спасатели проводят профилактическую работу в прифронтовой Марьинке

С целью предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций в пожароопасный период, спасатели ежедневно проводят профилактические беседы с населением Донетчины по соблюдению правил безопасности жизнедеятельности. Об этом сообщает ГУ ГСЧС Украины в Донецкой области.

Так, в конце мая сотрудниками 7-го Государственного пожарно-спасательного отряда Главного управления ГСЧС Украины в Донецкой области была проведена информационно-разъяснительная работа среди жителей города Марьинка по недопущению возникновения пожаров в природных экосистемах.

Во время общения с гражданами спасатели рассказали, что пожары в зеленых зонах чрезвычайно опасные явления, ведь они угрожают не только окружающей среде, но и безопасности человека. В результате неосторожного обращения с огнем или при нарушении элементарных правил пожарной безопасности создается вероятность возникновения масштабной чрезвычайной ситуации.

Именно поэтому специалисты Службы спасения напомнили жителям основные требования правил пожарной безопасности и отметили о неуклонном соблюдении этих требований. Особое внимание спасатели уделили необходимости проведения профилактических бесед с детьми, ведь именно детские шалости могут привести к возникновению чрезвычайных ситуаций.

Для того, чтобы граждане помнили о проведенной беседе, специалисты ГСЧС предоставили листовки превентивного характера.

Спасатели проводят профилактическую работу в прифронтовой Марьинке
КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.