Спасатели провели профилактический рейд на рынке в Курахово

27 декабря 2020, 15:21

Спасатели провели профилактический рейд на рынке в Курахово

В городе Курахово сотрудники отдела обеспечения мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций в Марьинском районе Центра обеспечения деятельности Главного управления ГСЧС Украины в Донецкой области 15 декабря провели информационно-разъяснительную работу на местном рынке ООО «ЗАРЯ-2». Об этом сообщает ГУ ГСЧС Украины в Донецкой области.

Во время общения с посетителями рынка спасатели рассказали об общих правилах пожарной безопасности и подробно объяснили порядок действий в случае возникновения пожара на территории рынка. Гражданам сообщили, что во время экстренных ситуаций следует сохранять спокойствие и не паниковать. Ведь под влиянием эмоций человеку трудно принимать любые решения, и в разы увеличивается риск получить травмы.

Также во время мероприятия сотрудники Службы спасения пообщались и с продавцами и призвали их быть осторожными при использовании электрических приборов, предназначенных для отопления. Особенно при размещении их в торговых киосках. Ведь часто при размещении электрических приборов граждане, за неимением свободного места, могут размещать их почти вплотную к товарам. Которые, в свою очередь, под воздействием высокой температуры, могут загореться. Поэтому, продавцам следует быть крайне осторожными и внимательными при использовании обогревателей.

В завершение общения каждому участнику беседы были вручены тематические листовки с указанными правилами безопасности.

Спасатели провели профилактический рейд на рынке в Курахово
Спасатели провели профилактический рейд на рынке в Курахово
КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.