Сотрудники Кураховской ТЭС в рамках акции «Чистый город» собрали в Курахово более 3 тонн мусора (фото)

15 апреля 2014, 19:30

Сотрудники Кураховской ТЭС в рамках акции «Чистый город» собрали в Курахово более 3 тонн мусора (фото)

12 апреля сотрудники ДТЭК Кураховской ТЭС поддержали экологическую акцию – «Чистый город», которая прошла в этот день в 17 городах Украины и организована ДТЭК. В Курахово волонтеры собрали более 3 тонн мусора, очистив от неорганических отходов 3,7 га территории. Об этом сообщает пресс-служба ДТЭК Кураховской ТЭС.

В волонтерском проекте приняли участие более 300 сотрудников ДТЭК Кураховской ТЭС и членов их семей. В Курахово волонтеры ДТЭК очистили от мусора прибрежную территорию реки Волчья и провели работы по благоустройству зеленых насаждений по улице Плеханова. Добровольцы совместно с семьями собрали 3,7 тонн пластика, стекла и прочего неорганического мусора на прибрежной территории пляжа и вдоль автомобильной дороги по улице Плеханова. Усилиями волонтеров побелено более 500 деревьев, растущих вдоль улицы.

Сотрудники Кураховской ТЭС в рамках акции "Чистый город" собрали в Курахово более 3 тонн мусора (фото)
Сотрудники Кураховской ТЭС в рамках акции "Чистый город" собрали в Курахово более 3 тонн мусора (фото)

«В период нестабильности волонтерские проекты становятся особенно востребованными. В каждом городе нашей страны живут неравнодушные люди, объединенные идеей – сделать Украину чистой. Наш волонтерский проект направлен на поддержку данной инициативы – ДТЭК традиционно развивает корпоративное волонтерство наряду с социальными проектами, – обратился к волонтерам директор ДТЭК Кураховской ТЭС Анатолий Боричевский. – Общими усилиями и желанием благоустроить свой город мы сможем добиться результата. Сегодня мы вместе со своими детьми убираем город, с надеждой показать пример всем жителям Курахово – как можно сделать жизнь лучше и комфортнее».

Напомним, что в 2013 году сотрудники ДТЭК Кураховской ТЭС провели две волонтерских акции – «Чистый город» и «Зеленый город», в которых участвовало 263 волонтера.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.