Сколько денег бюджеты Марьинского района и Угледара получают от продажи подакцизных товаров

04 января 2017, 19:02

Сколько денег бюджеты Марьинского района и Угледара получают от продажи подакцизных товаров

Поступления в местные бюджеты акцизного налога от плательщиков Марьинской ОГНИ выросли на 27,5 процентов. Об этом сообщает Марьинская ОГНИ Главного управления ГФС в Донецкой области.

В январе-октябре 2016 года субъекты хозяйствования, которые торгуют в розницу подакцизными товарами, уплатили в местные бюджеты Марьинского, Великоновоселковского районов и г. Угледар 14,6 млн. гривен акцизного налога. Это на 3,2 миллиона или на 27,5 процентов больше, чем за аналогичный период 2015 года.

Наибольшие суммы налога обеспечены от реализации нефтепродуктов — 9,6 млн. гривен. От продажи алкогольных напитков уплачено 3,1 миллиона гривен. Торговля табачными изделиями позволила привлечь в местную казну почти 1,9 млн. гривен.

Уплата и администрирование акцизного налога с продаж введены с 2015 года. С тех пор местные общины получили дополнительный и стабильный ресурс наполнения бюджетов. К примеру, в местные бюджеты Марьинского района поступило почти 9,3 миллиона гривен, Великоновоселковского района — 2,3 миллиона, в бюджет города Угледар — 3,0 миллиона гривен налога.

Для торговли подакцизными товарами субъектам хозяйствования необходимо иметь соответствующие лицензии. Таких с начала 2016 года в регионе насчитывается 627 единиц. От лицензирования права на осуществление реализации алкогольной и табачной продукции в местные бюджеты поступило почти 1,0 миллион гривен, что почти на 150 000  грн. больше, чем в аналогичный период 2015 года. Только в октябре 2016 года выдано 36 лицензий, из которых 19 — на торговлю алкогольными напитками и 17 — на право продажи табачных изделий. Кроме этого, продлен срок действия 55 лицензий, аннулировано 4 лицензии.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.