Шахта имени Н.С. Сургая в Угледаре возобновила отгрузку угля

18 января 2020, 08:01

Шахта имени Н.С. Сургая в Угледаре возобновила отгрузку угля

С 13 января ГП «Шахта имени Н.С. Сургая» в Угледаре начала отгрузки продукции потребителям. До этого приходилось хранить тонны угля прямо на территории предприятия. Об этом сообщил глава Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец на своей странице в Фейсбуке.

"Однако даже эти небольшие сдвиги не решают проблемы с задолженностью, которая накапливается месяцами. Государственные предприятия — потребители не спешат рассчитываться с горняками. Зарплатный долг тянется с ноября прошлого года.

Горняки шахты обеспокоены тем, что правительство и Минэнерго до сих пор не приняли меры для погашения задолженности по заработной плате работникам шахты, отрасли, не решиили воспрос с образованием задолженностей в будущем и не имеют стратегии развития угледобывающих предприятий на ближайшие годы" — написал Михаил Волынец.

На ГП «Шахта имени Н.С. Сургая» по состоянию на 15 января 2020 года зарплатный долг достигает 52,609 млн грн., а также долг за отгруженный уголь: ПАО «Центрэнерго» задолжало шахте 45,619 млн грн., ГП «Держвуглепостач» — около 90 млн грн.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.