Сергей Тарута посетил Курахово и попросил бойцов батальона «Днепр» покинуть город

10 июля 2014, 22:45
1

Сергей Тарута посетил Курахово и попросил бойцов батальона «Днепр» покинуть город

Сегодня в городе Курахово Марьинского района Сергей Тарута провел совещание с местным руководством и силовиками. Говорили о том, как эффективно охранять правопорядок в городе и взаимодействовать с военными, которые сейчас здесь базируются. Об этом сообщает Донецкая областная государственная администрация.

Курахово находится под контролем украинской армии, которая помогает обеспечивать здесь порядок. Вместе с тем на этой неделе здесь стало возможным похищение городского головы. Сейчас Сергей Сажко на свободе, однако, губернатор выразил крайнее недовольство тем, что такой случай стал возможен в городе, где порядок обеспечивает в том числе и батальон территориальной обороны из Днепропетровской области.

Глава региона уверен, что Донетчина может самостоятельно себя защитить, без привлечения батальонов из других областей.

— Мы будем защищать себя сами, и в этой связи не вижу необходимости пребывания военизированных подразделений из других областей, — заявил Сергей Тарута, говоря о перспективе дислокации подразделения "Днепр" в Курахово.

Вместе с этим, губернатор подчеркнул, что выступает за создание местных батальонов из числа жителей городов и районов области. Такие подразделения, уверен Сергей Тарута, должны иметь свою форму. Увидев бойцов, люди должны их не бояться, а знать, что это их защитники.

Председатель облгосадминистрации отметил, что подобные батальоны — "Азов" и "Донбасс" — уже созданы, и в ближайшие дни вместе с милицией приступят к патрулированию области.

— Эти батальоны — не просто вооруженные формирования, а часть правоохранительной системы страны, — подчеркнул Сергей Тарута.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии (1)

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.