Сергей Сажко обратился к новому Министру энергетики по вопросу возможного закрытия угольного предприятия

15 апреля 2016, 21:33

Сергей Сажко обратился к новому Министру энергетики по вопросу возможного закрытия угольного предприятия

Сегодня, 15 апреля, народный депутат Украины Сергей Сажко в зале Верховной Рады обратился к новоизбранному Министру энергетики и угольной промышленности Игорю Насалику с просьбой разобраться в проблемной ситуации с возможным сокращением персонала и закрытием ЦОФ «Украина», которая находятся в г. Украинске Донецкой области.

«ЦОФ «Украина» — градообразующее предприятие. Много семей жителей Украинска имеют возможность выжить только благодаря тому, что работают на фабрике. От имени своих избирателей и от себя лично, прошу Вас разобраться в ситуации. Фабрика и люди, которые на ней работают имеют огромный потенциал и желание работать ради благополучия своих семей, города и государства», — отметил народный депутат.

Также Сергей Сажко задал вопрос новому министру о том, какие конкретные действия он будете предпринимать для развития угольной промышленности и укрепления энергетической безопасности страны, а также когда в Украине будет принят третий энергопакет.

«Надеюсь, что Вы не пойдете по стопам прошлого министра и не допустите закрытия угольных предприятий», — отметил народный депутат.

«Неправильно разрушать отрасль, от которой зависит энергетическая безопасность страны. Наоборот, она нуждается в серьезной государственной поддержке, — отметил он. — Я надеюсь, что в новом Кабмине прислушаются к моему мнению, и мнению десятков тысяч людей, работающих в угольной промышленности».

Напомним, что жители Украинска рассказали Сергею Сажко о ситуации, которая складывается вокруг ЦОФ «Украина», на личном приеме нардепа в городе.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.