СБУ обнаружила очередной российский «след» в Марьинском районе

20 мая 2017, 16:02

СБУ обнаружила очередной российский «след» в Марьинском районе

Боеприпасы и комплектующие к ним российского производства, от использования которых отказались более полутора сотен стран, в том числе Украина, обнаружили в Донецкой области сотрудники Службы безопасности Украины совместно с военнослужащими ВСУ. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Согласно сообщению, из тайника, обустроенного возле одного из зданий близ села Сигнальное Марьинского района, где раньше была позиция боевиков так называемой «ДНР», оперативники спецслужбы изъяли пятнадцать противопехотных мин ПМН-2, несколько комплектующих элементов от мин различных модификаций, один ящик с маркировкой «УНИ-1», а также «Свидетельство о качестве» и «Упаковочный лист» в/ч № 42754 от 05.04.2005 года.

"Воинская часть №42754 входит в состав ВС РФ и дислоцируется в населенном пункте Плеханы Александровского района Владимирской области", — констатировали в СБУ.

"Также свидетельством того, что найденные мины находятся на вооружении российской армии, является тот факт, что Украина, в соответствии с положениями Оттавской конвенции 1997 года о запрещении применения, накопления запасов, производства и передачи противопехотных мин и об их уничтожении, ликвидировала все боеприпасы такого типа, в отличие от России, которая принципиально отказалась подписывать этот международный договор", — указывается в сообщении.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.