С начала года плательщики Марьинской ОГНИ уплатили 38 миллионов гривен земельного налога

01 сентября 2017, 10:53

С начала года плательщики Марьинской ОГНИ уплатили 38 миллионов гривен земельного налога

38 млн гривен земельного налога и арендной платы уплатили плательщики Марьинского, Великоновоселковского районов и г. Угледар за 7 месяцев 2017 года. Об этом сообщает Марьинская ОГНИ Главного управления ГФС в Донецкой области.

За январь-июль 2017 года поступления земельного налога и арендной платы от юридических лиц составили почти 33 миллиона гривен, что на 11 млн гривен. или на 51,8% больше, чем за соответствующий период 2016 года. Физические лица направили в местную казну более 5 млн гривен земельных платежей, из них в июле ими уплачено 2,9 млн гривен или более половины всех поступлений платежей с начала года. В августе, по состоянию на 29 августа текущего года, поступления платы за землю от физических лиц составили 8,5 млн гривен.

Напоминаем, что плательщиками налога являются собственники земельных участков, земельных долей (паев) и землепользователи, а объектами налогообложения — земельные участки, находящиеся в собственности или пользовании и земельные доли (паи), находящиеся в собственности.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.