Российские войска начали штурм Угледара: битва за город определит ход войны в 2023 году

27 января 2023, 19:17

Российские войска начали штурм Угледара: битва за город определит ход войны в 2023 году

Российские войска начали штурм Угледара. Об этом сообщает журналист Юрий Бутусов.

«Угледар для рф имеет ключевое значение, это стратегически важный пункт коммуникаций на юге Донбасса, рубеж для развертывания будущего украинского наступления на Крымский коридор.

Захват Угледара значительно улучшит стратегическое положение российской армии на Донбассе, позволит углубить оборону. Цель российского командования в кампании 2023 года – захватить весь Донбасс, или отодвинуть нашу армию от Крымского коридора. Для захвата Угледара россияне сосредоточили соединение своих лучших войск – бригады морской пехоты и воздушно-десантных войск, запасы боеприпасов.

Для нас успешная оборона Угледара – это нанесение наибольших потерь российским элитным бригадам. Мы помним, как россияне уже впервые пытались захватить Угледар осенью, и остановились в селе Павловка, возле города. Российская регулярная армия очень чувствительна к потерям, и в российских медиа поднялась тогда волна, что российские морпехи разбиты. Угледар является удобным рубежом обороны, на высотах, враг наступает с низины, есть возможности нанести врагу новое поражение.

Битва за Угледар будет определять весь ход дальнейшей войны на юге Украины в 2023 году.” – пишет Юрий Бутусов.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.