Разрушенная Великая Новоселка – боль и слезы…

09 июня 2023, 19:53

Разрушенная Великая Новоселка – боль и слезы…

Полицейские вместе с волонтерами БФ «Сила женщины» и «Ангелы Спасения» доставили новую партию помощи в пгт. Великая Новоселка, где идут боевые действия. В населенном пункте осталось не более 300 жителей, в основном – пожилые люди.

Каждый день в жилые кварталы Великой Новоселки прилетают вражеские снаряды. Без крайней нужды на улицу жители не выходят. На весь поселок один магазин, да и до него многим добраться нереально.

Люди выживают только за счет благотворительной помощи. Рискуя попасть под бомбы, полицейские подразделения «Белый Ангел» и волонтеры снабжают жителей хлебом, продуктами, лекарствами, предметами личной гигиены, фонарями. Наборы раздают максимально быстро, чтобы не создавать скопления людей, потому что оккупанты целят по гражданским. Вместе с «белыми ангелами» к линии боевых действий выезжает волонтер БФ «Сила женщины» – местная жительница, чье жилье также разбито снарядами.

Во время гуманитарных рейсов полицейские видят тенденцию, что некоторые люди возвращаются в поселок – забить окна или взять вещи. Граждан предупреждают об опасности, поэтому они не задерживаются возле фронта.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.