Пункт пропуска «Марьинка» получил туалеты от ЮНИСЕФ

24 марта 2016, 17:46

Пункт пропуска «Марьинка» получил туалеты от ЮНИСЕФ

В феврале Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) вместе с партнерской организацией «Эксептанс» объявил о запуске на востоке Украины нового проекта «Санитария без мин и взрывоопасных остатков войны». В рамках этого проекта на контрольно-пропускной пункт «Марьинка» доставлена партия из семи туалетных блоков.

«В ЮНИСЕФ обеспокоены ситуацией на блокпостах. Дети, женщины и пожилые люди часами стоят в очереди на холоде для того чтобы выехать за лекарством и продуктами питания. Из-за длинной очереди люди иногда вынуждены оставаться на блокпостах на ночь», — заявила представитель ЮНИСЕФ в Украине.

Контрольно-пропускные пункты появились в результате конфликта на востоке Украины и были созданы для контроля за передвижением транспортных средств и людей через линию соприкосновения. В некоторых секторах образуются огромные очереди из людей и транспортных средств. В среднем для прохождения паспортного контроля людям приходится ждать до пяти часов.

В ЮНИСЕФ напоминают, что территории вокруг контрольно-пропускных пунктов были ареной боевых действий во время вооруженного конфликта.

«По публикуемыми в СМИ данным, в период с июня 2014 года по декабрь 2015, в результате взрывов мин в Украине погиб, по меньшей мере, 261 человек. В тот же период 479 человек были ранены. Речь идет о взрослых и детях, военных и гражданских лицах.

КуМар
Использованы материалы: un.org
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.