Проблемных подростков прифронтового Марьинского района пытаются уберечь от криминала

27 июля 2016, 20:25

Проблемных подростков прифронтового Марьинского района пытаются уберечь от криминала

Более двух лет не утихают звуки канонады в зоне АТО. Каждый день слышен свист пуль и вой крупнокалиберных снарядов. Такая повседневная жизнь на линии разграничения. Особенно страдают люди молодежного возраста и дети — без работы, без надежды на светлое будущее, без полноценного досуга и отдыха. В таких условиях приходится жить и работать. Об этом сообщает Марьинский районный отдел уголовно-исполнительной инспекции.

На учете в Марьинском районном отделе уголовно-исполнительной инспекции находится 165 человек молодежного возраста, из них 5 несовершеннолетних, освобожденных от отбывания наказания с испытанием.

В связи с введением Закона Украины «О пробации» контролю над несовершеннолетними уделяется особое внимание. Пробация осуществляется с учетом возрастных и психологических особенностей несовершеннолетних.

Ст. инспектором Марьинского РО УИИ Н. Осолодько совместно с органами и службами по делам детей осуществляется социально-воспитательная работа по таким осужденных с привлечением родителей, проводятся проверки по месту жительства, выясняются отношения в семье, окружение ребенка для того, чтобы в будущем предупредить повторной преступности.

В апреле этого года для несовершеннолетних была организована экскурсия в Селидовскую ИК № 82, которая произвела сильное впечатление от серой обыденности за высоким забором с колючей проволокой.

Проблемных подростков прифронтового Марьинского района пытаются уберечь от криминала

18.07.2016 ст. инспектором Марьинского РО УИИ Осолодько Н. был проверен по месту жительства несовершеннолетний К. в г. Красногоровка на линии соприкосновения. Подросток учится в местном профессиональном училище. У несовершеннолетнего при обстреле был поврежден дом, в семье трое детей, которых воспитывает одна мать, находится в декретном отпуске по уходу за третьим ребенком, поэтому у них очень тяжелое материальное положение. Благодаря сотрудничеству с центром социальных служб были привлечены волонтеры для работы с семьей для оказания гуманитарной помощи и содействия в получении строительных материалов для ремонта дома.

Надеемся, что в такое нелегкое время профилактическая работа с несовершеннолетними, а также с их родителями будет иметь положительные последствия, ведь только оказавшись за колючей проволокой, дети начинают переоценивать свое отношение к окружающему миру, по особому начинают ценить родителей и жалеют об утраченной свободе.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.