Празднование Дня Европы в Курахово

23 мая 2016, 19:35

Празднование Дня Европы в Курахово

Украина — страна с легендарной историей и культурой, страна, которая достойна быть Европейским государством и выбирает путь к интеграции в Европейский союз. Именно поэтому поводу 21 мая в 16:00 на площади Мира в городе Курахово состоялось торжественное празднование Дня Европы. Об этом сообщает Донецкая областная государственная администрация.

Тематический праздник «Один день под знаком Европы» подготовили и провели работники Кураховского городского центра культуры и досуга, с целью донести до земляков национальное достояние разных стран европейской цивилизации.

С речью к собравшимся выступил заместитель городского головы Роман Романец. Он отметил, что День Европы — это символ начала новой успешной модели мирного сотрудничества между государствами, основанного на общих ценностях и интересах. Также сообщил, что для нас, как и для многих стран-членов ЕС, День Европы должен стать событием, традицией, обычаем, потому что Украина — часть Европы и исторически, и ментально.

В течение всего праздника ведущая знакомила присутствующих с историей возникновения этого значительного события для нашего государства, для украинского народа. Присутствующие с большим восторгом наблюдали за концертными номерами от лучших творческих коллективов города.

Празднование Дня Европы в Курахово
Празднование Дня Европы в Курахово
Празднование Дня Европы в Курахово
КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.