Праздник Победы в Курахово

10 мая 2016, 22:05

Праздник Победы в Курахово

9 мая 2016 года ветераны прошли торжественным шествием к Мемориалу Славы. По дороге их приветствовали школьники учебных заведений Курахово. Об этом сообщает Донецкая областная государственная администрация.

В 10:00 часов у памятника погибшим солдатам началась литературно-музыкальная композиция «Мы все победой сильные», на которой присутствовали ветераны, представители власти и жители города.

На мероприятии со словами приветствия выступили мэр Курахово Роман Падун и председатель совета ветеранов войны и труда Надежда Прокопова. Они пожелали ветеранам и всем присутствующим крепкого здоровья, согласия, мирного неба. Отдельные слова поздравления с Днем Победы и с днем ​​рождения получил ветеран боевых действий Николай Максименко.

Все присутствующие минутой молчания почтили память погибших в войне.

В 11:00 часов на площади Мира работники Кураховского городского центра культуры и досуга организовали выставку работ мастеров декоративно-прикладного искусства творческого объединения «Берегиня», студии изобразительного искусства «Радуга» и праздничный концерт «Не забываем — значит помним».

С яркими номерами выступили лучшие творческие коллективы г. Курахово и гости праздника — вокальная группа г. Краматорск — «Белые Купола», а все желающие смогли попробовать кулинарные блюда полевой кухни.

Праздник Победы в Курахово
Праздник Победы в Курахово
Праздник Победы в Курахово
КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.