Правительство выделило деньги на выплату зарплат шахтерам

16 августа 2019, 16:02

Правительство выделило деньги на выплату зарплат шахтерам

Кабинет министров внес изменения в Порядок использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для реструктуризации угольной отрасли для выплаты долгов по зарплате перед шахтерами. Соответствующее постановление Кабмина №701 от 14 августа обнародовано на официальном правительственном портале.

Документом внесены изменения в пункт 4 Порядка использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для реструктуризации угольной отрасли.

"Изменения предусматривают направление 100 млн грн. на оплату заработной платы работников государственных угледобывающих предприятий", — отмечается в комментарии к документу.

Согласно внесенным в порядок постановлением №570 от 5 июля изменениям, 100 млн грн. из предусмотренных на реструктуризацию угольной отрасли в госбюджете средств было поручено направить на оплату электроэнергии для шахт.

Кроме того, постановлением №604-р от 14 августа Кабмин выделил Минэнергоуглю еще 150 млн грн. из резервного фонда государственного бюджета для погашения задолженности по заработной плате перед шахтерами на возвратной основе.

При этом министерству поручено обеспечить вернуть указанную сумму в госбюджет до 25 декабря.

Как сообщалось, 26 июня Кабинет министров сократил расходы на техническое переоснащение и модернизацию угледобывающих предприятий на 320,89 млн грн.

В частности, предусмотренные ранее расходы на осуществление мероприятий по техническому переоснащению и модернизации угледобывающих предприятий в сумме 704,5 млн грн уменьшены до 383,61 млн грн.

Изначально на эти цели предусматривалось выделить 1 млрд грн, однако постановлением №478 от 5 июня расходы по программе были уменьшены до 704,5 млн грн.

КуМар
Использованы материалы: "Бизнес Цензор"
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.