Потавчане передали в Марьинский район автомобиль скорой помощи для военных

29 апреля 2017, 19:26

Потавчане передали в Марьинский район автомобиль скорой помощи для военных

26 апреля возле здания Полтавского областного совета военные медики 92-й отдельной механизированной бригады ВСУ получили в подарок автомобиль скорой помощи. Он отправится спасать жизни украинских бойцов в Марьинский район Донецкой области.

Скорую помощь для бойцов оборудуют носилками, портативным кардиографом, механическим аппаратом для вентиляции легких и необходимыми медикаментами.

"Знаем, что нашим бойцам на передовой всегда не хватает транспорта, особенно для медицинской помощи. Поэтому, вместе с председателем Полтавского областного совета Александром Беленьким и депутатом облсовета Александром Трухиным за собственный счет приобрели списанный автомобиль Департамента охраны здоровья ОГА и отремонтировали его. В этом нам помог председатель облгосадминистрации Валерий Головко" — рассказывает заместитель председателя Полтавской ОГА Роман Толстый.

Готовили авто к работе на фронте три месяца. По словам Александра Беленького, капитальный ремонт и оснащение машины обошлись более чем в 40 тыс. грн.

"Я видела это авто в начале ремонта, я вижу его сейчас – работы сделано очень много" — замечает волонтер и координатор Центра помощи участникам АТО при Полтавской ОГА Ирина Капюшон.

Такая помощь весьма уместна, подчеркивает санитарный инструктор одного из подразделений 92-й отдельной механизированной бригады Елена Буряк:

"Этот транспорт нам очень нужен. Мы пытаемся эвакуировать раненых бойцов в любой возможный способ. А с этой машиной можем быть уверены: она точно доедет из точки А в точку Б и вывезет раненых".

КуМар
Использованы материалы: poltava.today
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.