Поступления единого налога от плательщиков Марьинской ОГНИ увеличилось почти вдвое

10 июля 2017, 18:27

Поступления единого налога от плательщиков Марьинской ОГНИ увеличилось почти вдвое

Более 18 миллионов гривен единого налога поступило в местные бюджеты от плательщиков Марьинской ОГНИ. Об этом сообщает Марьинская ОГНИ Главного управления ГФС в Донецкой области.

Плательщики Марьинской ОГНИ Главного управления ГФС в Донецкой области, находящихся на упрощенной системе налогообложения, за пять месяцев 2017 года направили в местные бюджеты 18094,1 тыс. грн, что на 81% превышает поступления соответствующего периода прошлого года.

В настоящее время в Марьинской ОГНИ зарегистрировано 1870 субъектов предпринимательской деятельности физических лиц и 163 юридических лица — плательщиков налога третьей и 139 плательщиков четвертой группы, использующих упрощенную систему налогообложения.

Наибольшую долю поступлений единого налога обеспечили сельхозпредприятия — плательщики единого налога четвертой группы, которые по итогам пяти месяцев уплатили в местные бюджеты 9415,4 тыс. грн, что на 3766,9 тыс. грн. больше показателей соответствующего периода прошлого года.

От физических лиц-предпринимателей,поступило 7645,3 тыс. грн. По сравнению с январем — маем 2016 года уплата налога физическими лицами выросла на 3963,7 тыс. грн.

Юридические лица третьей группы направили в бюджеты 1033,4 тыс. грн единого налога, что на 359 тыс. грн превышает показатели 2016 года.

Постепенный и стабильный рост поступлений в бюджеты — результат сознательного и добросовестного отношения плательщиков к обязанности платить налоги и тем самым способствовать развитию своего региона и страны в целом.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.