Полиция не контролирует 13 улиц в прифронтовой Марьинке

11 июня 2016, 17:28

Полиция не контролирует 13 улиц в прифронтовой Марьинке

По распоряжению начальника ГУНП в Донецкой области Вячеслава Аброськина правоохранители опечатали заброшенные дома, чтобы сохранить их до возвращения хозяев. Сейчас полицейские имеют почти полную картину ситуации в городе: отработано уже 22 из 26 улиц, к которым есть доступ. Об этом сообщает Марьинское отделение полиции Волновахского ОП ГУНП в Донецкой области.

Сегодня в Марьинке живет около 5 тысяч жителей. Это вдвое меньше, чем до войны. На сегодняшний день в Марьинке разрушено 549 частных домов, повреждено 864. Из 51 многоэтажки уцелели только две. Сотни жителей покинули свои дома, спасаясь от войны. И даже сейчас, в периоды, когда боевики усиливают обстрелы города, люди выезжают целыми семьями.

Руководитель полиции Донецкой области поставил задачу обеспечить сохраненность временно оставленных домов к возвращению хозяев, а также составить полный перечень жителей домов, где остаются люди, для оказания оперативной помощи в случае необходимости.

Сотрудники Марьинского отделения полиции опечатали уже почти каждый заброшенный дом, чтобы понимать, что мародеры не пытались посягнуть на чужое имущество. На печати размещены телефоны дежурной части полиции, чтобы хозяева при возвращении знали, куда обращаться.

Полиция имеет доступ только к 26 улицам Марьинки. 22 из них полицейские уже полностью отработали. К 13 улицам доступа нет, поскольку они находятся на оккупированной территории или в серой зоне.

Сотрудники полиции посетили по месту жительства 2175 граждан, пообщались, узнали, сколько здесь живут детей и пожилых людей, обменялись контактными данными. Благодаря профилактическим мерам гражданам будет очень легко сообщить в полицию в случае необходимости. В свою очередь правоохранители, уже зная, кто живет по этому адресу и какие у жителей есть проблемы, смогут не только оказать своевременную помощь, но и прогнозировать ситуацию наперед.

В связи с проведением АТО мероприятия направлены также на сбор оперативных сведений о лицах, которые могут угрожать безопасности мирных жителей, выявление боевиков и их пособников.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.