Полицейские Великой Новоселки призывают водителей соблюдать правила дорожного движения

20 августа 2020, 09:27

Полицейские Великой Новоселки призывают водителей соблюдать правила дорожного движения

Чаще всего аварии происходят из-за нетрезвых водителей или неосторожностм пешеходов, которые в сумерках становятся «невидимыми». Полицейские групп реагирования патрульной полиции проводят с участниками дорожного движения профилактические беседы по снижению травматизма на дороге. Об этом сообщает Великоновоселковское отделение полиции Волновахского отдела полиции Донецкой области.

Как правило, наезды на пешеходов происходят в темное время суток. Дело в том, что в темноте и темной одежде пешеход становится «невидимкой» — водитель сможет заметить человека только в десятке метров от автомобиля. Светлая одежда позволяет увидеть прохожего на расстоянии 50 метров и вовремя затормозить, а максимальные шансы на выживание дают светоотражающие нашивки, которые видны за сотни метров. В связи с этим полицейские просят граждан обозначить себя на проезжей части.

Кроме этого, полицейские проводили профилактическую работу и среди водителей, призывая не садиться за руль в состоянии опьянения и не пренебрегать ремнями безопасности.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.